Зиртек (Zyrtec) 10мг №50

Производитель: UCB s.r.o. (CZE)
Действующее вещество:
Код АТХ: R06AE07
Наличие: Есть в наличии
Цена:
391 грн.

Количество: - +
   - или -   

Зиртек (Zyrtec)

Состав

1 мл (20 капель) содержит цетиризина гидрохлорид 10 мг;

вспомогательные вещества: глицерин; пропиленгликоль; натрия сахаринат; метилпарагидроксибензоат; натрия ацетат; уксусная кислота; вода.

Способ применения и дозы

Препарат назначают внутрь.

Детям в возрасте от 1 до 2 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2.5 мг (5 капель) 2 раз/сут или по 5 мг (10 капель) 1 раз/сут.

Фармакологическое действие

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H1-рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции (в основном, эозинофилов); также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF (тромбоцит-активирующий фактор) и субстанция Р.

Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля.

Шестинедельное исследование с участием 168 больных с аллергическим ринитом в сочетании с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести продемонстрировало эффективность цетиризина в дозе 10 мг при рините и показало безопасность применения цетиризина у больных с аллергическим ринитом и с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести.

Назначение цетиризина в дозах, превышающих в 6 раз суточную терапевтическую дозу (60 мг/сут), и плацебо в качестве контроля в течение 7 дней, не выявило удлинения интервала QT на ЭКГ.

Действие препарата начинается через 20 мин после однократного приема в разовой дозе 10 мг у 50% больных и через 1 ч – у 95% и сохраняется в течение 24 ч; не обнаружено толерантности к его антигистаминному действию. Кожа восстанавливает свою нормальную реактивность к гистамину через 3 дня после прекращения приема препарата.

Применение Зиртека в терапевтических дозах 10 мг/сут улучшало качество жизни больных с круглогодичным и сезонным аллергическим ринито.

Показания

Для взрослых и детей в возрасте от 1 года и старше лечение симптомов:

  • круглогодичного и сезонного аллергического ринита и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;
  • сенной лихорадки (поллиноз);
  • крапивницы (в т.ч. хронической идиопатической крапивницы) и отека Квинке;
  • других аллергических дерматозов, сопровождающихся зудом и высыпаниями.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или к гидроксизину.

Зиртек, Зиртек купить, Зиртек цена, Зиртек отзывы, Зиртек инструкция, Зиртек 20мг, Зиртек 20, Зиртек Украина, Зиртек Львов, Зиртек Киев.

Применение при беременности и кормлении грудью

Предпочтительно воздерживаться от применения Зиртек при беременности.

Так как цетиризин выделяется с грудным молоком, при необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

В экспериментальных исследованиях не установлено тератогенного или эмбриотоксического действия препарата.

Особые указания

При применении в рекомендуемых дозах Зиртек не усиливает действие алкоголя (при его содержании в крови до 0.5 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от употребления алкоголя во время применения Зиртек.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Объективные методы изучения способности к занятиям потенциально опасными видами деятельности достоверно не выявили каких-либо нежелательных явлений при применении препарата в рекомендуемой дозе 10 мг.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту; в отдельных случаях - диспепсия.

Со стороны ЦНС: возможны нерезко выраженная и быстро проходящая сонливость, головная боль, утомляемость; в отдельных случаях - возбуждение.

Аллергические реакции: в отдельных случаях - кожные высыпания, ангионевротический отек.

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты возникают редко, обычно имеют слабо выраженный и транзиторный характер.

Условия хранения

Раствор-капли следует хранить при комнатной температуре (от 15° до 25°C).

Написать отзыв


Ваше Имя:


Ваш отзыв: Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.

Оценка: Плохо           Хорошо

Введите код, указанный на картинке: